Могут ли вызвать родителей сразу на педсовет, при этом ранее не предупреждая и не вызывая в школу?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья! Вообще-то педсовет - это орган самоуправления школы, который обсуждает вопросы педагогической практики, программы и различные технологии обучения. Решения педсовета обязательны для педагогов и администрации школы, но не для родителей. Родителей вообще на педсовет обычно не вызывают. Поэтому Вам надо уточнить для начала, куда Вас на самом деле вызывают и в связи с чем?