После смерти мамы папа переживает, что если с ним что-нибудь случится, квартира для меня пропадет.

• г. Великий Новгород

Родители приватизировали квартиру. После смерти мамы папа переживает, что если с ним что-нибудь случится, квартира для меня пропадет. Он инвалид и блокадник, что лучше для него написать завещание или сделать дарственную, не потеряет ли он льготы в оплате жилья и жилищных услуг.

С Уважением Баханова Марина Федоровна.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы единственный ребенок, то что бы Вы не оформляли, все равно наследник Вы! Если на данный момент Вы сделаете дарение, то собственником станете Вы, поэтому все льготы будут отменены!