Правила разделения отпуска - можно ли составить график с трехчастным отпуском и возможность договориться с руководством

• г. Одинцово

И помогите разобраться. Работаю в организации на данный момент 8 месяцев. Руководство потребовало составить график отпусков. Отпуск 28 календарных дней. Имею ли я право разбить отпуск на три части следующим образом (последовательность именно такая): 4 дня, 12 дней и 12 дней? Или первая часть отпуска не должна составлять мене 14 календарных дней? Если так, то есть ли шанс договориться с руководством?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

При разделении ежегодного оплачиваемого отпуска на части, каждая из этих частей не должна быть менее 14 календарных дней (ст. 125 Трудового кодекса). То есть разделить отпуск на части, продолжительность которых составит менее 14 дней, невозможно.

Если Вам нужен будет отпуск более двух раз в течение года, то Вы можете воспользоваться правом на отпуск без сохранения заработной платы, предусмотренной ст. 128 Трудового кодекса, согласного которому по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

При разделении ежегодного оплачиваемого отпуска на части, каждая из этих частей не должна быть не менее 14 календарных дней (ст. 125 Трудового кодекса). То есть разделить отпуск на части, продолжительность которых составит менее 14 дней, невозможно.