Бабушка хочет оформит дарственную на дом с участком на несовершеннолетнег внука

• г. Москва

Бабушка хочет оформит дарственную на дом с участком на несовершеннолетнег внука, какие необходимы документы или возможно нужно выбрать другой способ оформления.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для оформления такой сделки необходимо будет собрать следующие документы:

1. Правоустанавливающие документы бабушки на земельный участок и дом (включая Свидетельства о государственной регистрации права);

2. Выписка из земельного кадастра;

3. Кадастровый план жилого помещения.

Договор можно составить в простой письменной форме, нотариального удостоверения не требуется.