Как наказать водителя, который поцарапал мою машину и уехал, хотя я на ней не ездил?

• г. Владивосток

Поцарапали авто во дворе и уехали. Через 3 недели соседи сказали, кто это сделал. Я на этой машине за это время - не ездил. Как мне быть? Водитель знает, что зацепил моё авто. Вышел, посмотрел, сел и уехал. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию, будет проведена проверка, по результатом который будут установлены обстоятельства, которые помогут вам получить страховку, либо обратиться в суд, что непонятно пишите.

Ну можно попробовать оформить европротокол, хотя дтп надо оформлять сразу же и даже заявление в полицию вряд ли поможет.