Если один из наследников отказывается продавать квартиру, то как быть в данном случае?

• г. Москва

Я задавала вопрос, но при ответе на него у меня возник еще один спорный момент, прошу вас помочь. №1649665

Есть 3-х комнатная квартира, которая была приватизирована бабушкой. В данной квартире прописаны 4 человека (ее сын, ее дочь и ее внучка), проживает один - бабушка. Бабушкой было составлено завещание 1/2 сыну и 1/2 дочери. Дочь умерла несколько дней назад и бабушка хочет переделать завещание на сына и внучку.

1. Если один из наследников отказывается продавать квартиру, то как быть в данном случае?

2. Как тогда разделить завещанное имущество?

Ответы на вопрос (2):

Бабушка - наследодатель ! Она жива и распоряжается до момента смерти своим имуществом по своему усмотрению!! Она может переписывать завещания пока не надоест, в силу вступят только последние написанные ею!

После смерти, каждый получит в соответствии с завещанием свою долю!! И так же будет распоряжаться по своему усмотрению!!!

Бабушка жива. Она вправе делать всё что угодно со своей собственной квартирой, в частности переписывать завещание сколько угодно раз. Кто там что из "наследников" на данный момент соглашается или не соглашается, никому не интересно. На данный момент у "наследников" прав 0. И делить пока что нечего.