Работаю в детском садике помощником воспитателя. За чей счёт делается очередной сан минимум? Самарская область.

• г. Нефтегорск

Работаю в детском садике помощником воспитателя. За чей счёт делается очередной сан минимум? Самарская область.

Ответы на вопрос (2):

За счёт работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Платить обязан работодатель.

В соответствии со статьей 11 и пунктом 2 статьи 36 Федерального закона № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», организации, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения, обязаны проводить гигиеническую подготовку и аттестацию должностных лиц и работников. Эти мероприятия представляют собой санитарный минимум, который необходим работникам некоторых профессий в целях соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Статьей 213 Трудового кодекса РФ установлено прохождение медицинских осмотров некоторыми категориями работников, которые проходят его в обязательном порядке. В части 2 статьи 213 ТК РФ закреплено обязательное прохождение медицинского осмотра работниками детских учреждений. Медицинские осмотры проводятся в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний, и оплачиваются за счет работодателя на основании части 7 статьи 213 ТК РФ.

Работники, не прошедшие обязательный медосмотр, подлежат отстранению от работы (ч. 1 ст. 76, ч. 2 ст. 212 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Я работаю в детском садике помошником воспитателя. В этот садик ходит мой ребенок какая у меня должна быть оплата за садик!

В детском саду с этого года 2 класс условий труда. Какой отпуск положен воспитателям и помощникам воспитателя, старшему воспитателю? Сад обычный.

Скажите пожалуйста. Работаю помощником воспитателя в детском саду предлагаю на время декретного отпуска работать воспитателям. Когда выйдите воспитатель с декретного отпуска меня уволят или переведут обратно?

Я работаю помошником воспитателя в детском саду и учусь заочно в пединституте. В этом году заканчиваю второй курс. В нашем садики работают воспитатели с незаконченым педучилищем. Имею ли я право претендовать на должность воспитателя после окончания второго курса института? И сколько курсов считается незаконченным высшим. Спасибо.

Здравствуйте, работаю помощником воспитателя в логопедическом детском саду. В группе 21 человек при норме 10-12. Полагается ли какая-нибудь доплата помощникам воспитателя за превышение нормы детей?

Работаю в детском саду помощником воспитателя (имею среднее профессиональное образование). Могу ли я претендовать на должность Младший воспитатель?

Скажите пожалуйста заплата 6000 работаю помощником воспитателя, а прожиточный минимум 9800. Куда нужно обращаться. Воспитателям повышают, а нам нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в гос. детском садике, помощником воспитателя, работаю уже 3 года, имею ли я права написать заявление на материальную помощь?

Я работаю в детском саду помощником воспитателя, хотела получить ответ на вопрос имею ли я юридическую ответственность за безопасность детей в отсутствие воспитателя и положена ли нам помощникам премия?

Скажите пожалуйста, я работаю в детском саду помощником воспитателя, какие есть льготы для поступления в садик. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение