Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Собираюсь в ближайшее время подавать заявление на развод.

Договорились с Супругой (надеюсь, что бывшей), что квартира остается ей и ребенку 4 лет, а я получаю денежную компенсацию. Больше того, она не согласна давать развод не получив квартиру. В связи с этим вопросы:

1. Каким образом можно осуществить передачу квартиры в собственность супруги.

2. Какие есть способы гарантировать уплату моей доли?

Благодарю за беспокойство!

вопрос №16500
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Можно заключить договор купли-продажи доли квартиры (если она определена) между Вами и женой, в котором будет предусмотрена выплата её стоимости как единовременно до подписания договора у нотариуса, так и в рассрочку с указанием размера выплат и срока их уплаты. Можно в простой письменной форме заключить договор займа с залогом доли квартиры, принадлежащей жене, а долю подарить или жене или ребёнку. Если жена против развода, то суд всё равно примет и будет рассматривать Ваш иск о разводе. При намерении жены просить срок для примирения он не может быть более 3-х месяцев, а затем при Вашем намерении развестись брак будет расторгнут даже при несогласии ответчицы на развод (ст.22 Семейного кодекса РФ).

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X