Надо ли будет мне платить налог с продажи квартиры?

• г. Казань

В октябре 2011 года мною куплена квартира в Казане за 1930000 рублей. Сейчас я хочу продать квартиру родному брату и его супруге за 1930000 рублей и купить его квартиру за 999000 рублей, которая находится в Республике Марий Эл, сельской местности (в собственности брата с 2008 года). Надо ли будет мне платить налог с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

будет налогообложение в размере 13%,за исключением налогового вычета в сумме 1млн.