Возможно ли признать утратившим право на жилье ребенка, который не имел договора соц. найма и не проживал в помещении в течение 27 лет?

• г. Москва

В 8-ми летнем возрасте ребенок был выписан из 3-х комнатной квартиры его матери и зарегистрирован в коммунальную муниципальную комнату к двум инвалидам п группы. Но ребенок не приобретает права заключения договора соц. найма. Сейчас этому ребенку 27 лет, никогда не жил по месту регистрации, не вселялся, не платил за жкх и обустройство комнаты. А сейчас пожелал вселиться после 27 летнего отсутствия. Можно ли его признать утратившим право на основании отсутствия у него договора соц. найма? Или нельзя.

Ответы на вопрос (3):

Можно. Но только надо это делать пока он не вселился в квартиру.

Можно это сделать. В судебном порядке.

А почему ранее не заявили соответствующие требования? Можно, по основаниям ст. 83 ЖК РФ. Для профессиональной помощи стоит обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.