Мужчина требует оплату за повреждение автомобиля, вызывает полицию - Как доказать, что это был не велосипед моего сына?

• г. Новосибирск

Сегодня, в мой дом мужчина привел моего сына, в слезах, 9 лет, и показал с,ёмку с камеры, установленной на доме, где мой ребенок врезался в его стоящий автомобиль, это случилось 2 дня назад, он узнал его по одежде, требует 15000 рублей за разбитый фонарь заднего вида, я предложила обменятся номерами телефонов, он отказался и сказал, что вызывает полицию, я сказала вызывайте, будем разбираться, как мне быть, на велосипеде повреждений нет, как я могу быть уверена, машину я не видела и если и есть повреждения, от велосипеда ли они?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите сьемку камеры для начала, поговорите с сыном. Посмотрите велосипед, и авто, может быть остались следы, и можно что либо понять без экспертизы.