Невыплата алиментов - проблемы с исполнительными листами и отсутствие ответа от должника

• г. Курск

В ХИМКИНСКИЙ РОСП были направлены исполнительные листы выданные МССУ Золотухинского района

Курской

области по делу №2-789-15 предмет исполнения-алименты на содержание

детей в размере 8535

С мая 2019 алименты не приходят.

Я писала в УФССП по Московской области в ответ мне пришло письмо что задолженности нет. В должниках также БУРЦЕВ НИКОЛАЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ НЕ ЗНАЧИТСЯ ХОТЯ АЛИМЕНТЫ НЕ ПЛАТИТ С МАЯ 2019

.ПРИСТАВ ТИШЕНИНА ОКАНА ЕВГЕНЬЕВНА НА МОИ ПИСЬМА НЕ ОТВЕЧАЕТ. ПРИЕХАТЬ НА ПРИЕМ Я НЕ МОГУ Т.К. ЖИВУ В ДРУГОМ ГОРОДЕ. на мои многочисленные письма на сайт fssp России мне приходят ответы что ид не найдено. Потом писали что отправлено по месту работы когда я позвонила в отдел кадров то там сказали что такой работник есть но исполнительные листы они не получали и что они не обязаны удерживать алименты без его согласия и что он должен платить по желанию как так куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Оксана, обратитесь с жалобой в порядке подчиненности к вышестоящему судебному приставу. Правовое основание: ФЗ "Об исполнительном производстве"

Добрый вечер Оксана, пишите жалобу на имя старшего пристава - исполнителя. Исполнительные листы вам вернули назад?

Для начала можете восстановить исполнительные листы раз потеряли их ФССП и написать жалобу старшему судебному приставу в которой обязательно все распишите и отправьте заказным письмом с уведомлением, так же отправьте жалобу по электронике в прокуратуру, на сайте у них есть сервис обращений граждан.

Исполнительный лист направляется приставам заказным письмом, можно с уведомлением, тогда проще отследить получено ли письмо. В случае, если на исполнении нет исполнительного листа и нет подтверждения о получении письма приставам, следует написать заявление в службу приставов с просьбой выдать справку для получения дубликата., в которой будет указано, что на исполнении документы не находятся. С этой справкой нужно будет обратиться в суд за выдачей дубликата. После получения дубликат, вы самостоятельно можете направить лист по месту работы должника, если оно вам известно.