Потерянный телефон - как я его нашла, отдала хозяину и оказалась в центре уголовного дела

• г. Ростов-на-Дону

Я нашла в вещевом магазине телефон забрала его себе потеряла sim-карту вот увидела в интернете Что хозяин ищет созвонилась с ним и отдала телефон но так как он написал на меня заявление возбудили уголовное дело но он претензий не имеет ко мне но полиция говорит что будет суд и штраф.

Ответы на вопрос (1):

Вы совершили кражу и статья вам будет уголовная на всю жизнь. Хозяин конечно непорядочно поступил подав заявление и тем более претензий не имеет.