Как решить проблему отказа от старшей дочери и получить алименты на двоих детей при разводе?

• г. Салехард

Собираемся разводиться с супругом, имеем двое детей, первому ребёнку он не родной отец. Но после свадьбы добровольно удочерил её официально, хочу подать алименты на двоих, но он отказывается теперь от старшей дочери, говоря что я ей не отец. Как быть в такой ситуации? Младшей дочери 4 месяца, слышала что есть такое что могу ещё подать и на содержания меня пока сижу в декрете до 3 лет, правда ли это?

Ответы на вопрос (5):

Он отец двоих по документам, а потому алименты на детей и на себя до трёх лет младшему, спокойно взыщите.

Анна, подаете иск о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание детей и себя до трехлетнего возраста ребенка.