Обязан ли несовершеннолетний (5 лет) ставить подпись на документе? Вместо несовершеннолетнего, кто вправе поставить подпись?

• г. Биробиджан

Ответы на вопрос (1):

Подписи на документах ставят лишь дееспособные граждане. Гражданская дееспособность у нас наступает в 18 лет.

До этого все подписи ставят законные представители - это родители, опекуны.