Продажа квартиры приобретённой в браке - является ли доходом для платежей алиментов?

• г. Благовещенск

Муж продаёт квартиру приобретённую в браке, платит алименты, является ли продажа квартиры доходом? Должен ли он выплатить алименты с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Если квартира приобретена в браке - то Вы имеете право это имущество Разделить и получить большую долю с ребёнком (и вот уже при продаже получить точно 50% с ее стоимости) . Так будет выгодней.