Несчастный случай на пешеходном переходе - стоит ли нанимать адвоката для военного суда?

• г. Псков

10 дней назад на регулируемом пешеходном переходе на зеленый свет светофора меня сбила машина, для которой тоже горел зеленый свет. Машина уехала не остановившись. Я сама запомнила номер, к тому же есть запись видеокамер, вызвала скорую, полицию. Меня отвезли в травмпункт - в результате дтп ушибы и гематомы, в настоящее время лечение продолжается. Водителя задержали почти сразу за городом. У него нет прав, и машина без регистрации, он военнослужащий по контракту (полиция собиралась ехать отбирать номерные знаки, со слов полиции вроде в состоянии алкогольного опьянения). Меня вызвали в военный суд. Стоит ли нанять адвоката или я мало чем могу повлиять на решение судьи? Достаточно просто описать картину происшествия, или мне все же нужна юридическая помощь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо подать в суде гражданский иск с требованием взыскать материальный и моральный ущерб.