Имеет ли документ, подписанный больным без согласия родственников, законную силу в больнице?

• г. Иркутск

Ответьте на вопрос если Больной человек с острой болью и отеком глаза подписывает в больнице документы о лечении имеет он законную силу без согласия родственников.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Пациент подписывает информированное добровольное согласие на проведение лечения. Согласия родственников в данном случае не требуется.

Если гражданин не лишен дееспособности в установленном порядке, то он вправе самостоятельно подписывать любые документы.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.