Имеет ли право на сон санитарка ночная, работающая 2/2 по 12 часов (смены ночные подряд) в психоневрологическом интернате?

• г. Ярославль

Имеет ли право на сон санитарка ночная, работающая 2/2 по 12 часов (смены ночные подряд) в психо-неврологическом интернате?

Ответы на вопрос (1):

Не регламентируется это федеральным законодательством напрямую. Все это определяется работодателем, в порядке реализации норм ст. 100 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель заставляет работать две дневные смены и две ночные смены по 12 часов подряд потом четыре выходных. Имеет он право ставить две ночные смены подряд.

Работаю на заводе, день, ночь, отсыпной выходной. Сегодня перед ночной сменой нам зачитали приказ, о том что ночная смена приравнивается к дневной смене. И доплаты за ночную смену больше не будет. Это законно? В моем трудовом договоре написано, что за ночные смены идет доплата. Ночная смена начинается с 00:00 по 8:00. работаю я по 11 часов.

Может ли работодатель вызывать на работу в ночь, если подряд отработано 2 смены дневных по 12 часов, 2 ночных по 12 часов и 1 ночная 14 часов?

На предприятии переходим на 8 часовые смены, раньше работали по 12 часов. Составили график, где сразу 4 ночных смены подряд, после один отсыпной и сразу в дневную смену. Имеет ли право работадатель состовлять график, где 4 смены в ночь подряд?

Имеет ли право на сон санитарка в ночное время в стационаре? Может быть оклад у санитарки меньше прожиточного минимума т.е.3675 рублей.

Я работаю в ночные смены 2/2 по 12 часов смена, в месяц выходит 180-192 часа и ночных часов 120-128 часов не является ли это превышением допустимого рабочего времени в ночную смену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в банке, в кассовом центре, кассиром. Часто бывают ночные смены, продолжительностью 12 часов. Вопрос: продолжительность обеденного перерыва, частота, т.к. это ночная смена?

Работаю водителем по 12 часов (два через два) Место работы находится за 50 км. от места проживания. Выезжаем из населенного пункта к месту работы за 1,5 часа до начала смены. Смена начинается 8 часов утра или 8 часов вечера. Т.е. смены и дневные и ночные. Начальник без объяснения ставит смену 10 часов (что дневная, что ночная) Правомерно ли это?

Сколько ночных смен подряд можно работать? Смены с 23-00 до 8-00. Мне в графике поставили 4 ночных смены подряд, а потом один выходной и смену с 10-00.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение