Права собственника квартиры при сносе аварийного дома и учет другой жилплощади

• г. Салехард

Скажите пожалуйста: если дом аварийный идёт под снос. На что может претендовать собственник квартиры. И будет ли учитываться то если есть другая жилплощадь?

Ответы на вопрос (5):

Анастасия, согласно статье 89 ЖК РФ жильцы домов подлежащих сносу имеют полное право получить другое благоустроенное жилье (в соответствии с условиями конкретного региона или населенного пункта, в котором оно находится), являющееся полной аналогией ранее занимаемой ими квартире. Это значит, что новое жилье должно быть равноценным по общей площади тому, в котором граждане проживали ранее. Ключевым здесь является «общая площадь», то есть жилая площадь может изменяться.

Будут деньги.

За сносимое жильё.

Если не будет иных предложений со стороны властей.

А будет ли иметь значение если есть иная жилплощадь в собственности.

Да будет иметь значение.

На что я могу расчитывать в током случае?