На какую инструкцию в детском саду можно сослаться, если в д/с (Москва) не дают родителям пользоваться служебным туалетом?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Есть такой документ - Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 июля 2010 г. N 91 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях".

Он предусматривает организацию "служебного туалета", но это касается только персонала. Судя по вопросу, можно предположить, что уже случилась конфликтная ситуация. И, возможно, не одна. В данной ситуации надо пытаться решить "проблему" мирным путём, все мы люди, все человеки.