Проблемы с оплатой за коммунальные услуги и ремонт в комунальной квартире - как решить и возможно ли вернуть уплаченные суммы

• г. Ижевск

У нас 2 комнаты в 4 комнатной комунальной квартире на 3 человек а счот за электро энергию приходит один соседи отказываются плотить под различными предлогами пожалуста подскажите как можно это исправить и можно ли взыскать с соседий уже уплоченые за них деньги за электричество и за ремонт коредора кухни сан узла сделоного нами.

Ответы на вопрос (1):

Взыщите с соседей уплаченные за них суммы в судебном порядке, установите 2-ой эл.счетчик, оплачивайте только свою часть расходов по содержанию квартиры, соразмерную занимаемой вами жил.площади, разделите счета оплаты в управляющей организации.

С уважением