Как и где подать заявление о приватизации подвального помещения, не включенного в муниципальный реестр

• г. Симферополь

Сообщите как или куда подать заявление о приватизации подвального помещения за которым я уже смотрю более 5 лет, сделал ремонт и имею подписи собственников других квартир что они не против чтоб я оформил данную часть подвала которая примыкает к моей собственности. Получен ответ из администрации города, что данный подвал в муниципальном реестре не состоит.

Ответы на вопрос (3):

Согласно п 4. ст.36 ЖК РФ по решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц В данном случае требуется согласие 100% собственников. Голосование можно проводить как открытое так и путем заочного голосования. Порядок проведения собрания предусмотрен ст.ст. 45-48 ЖК РФ.

Значит подвальное помещение - общая долевая собственность всех сособственников Вашего дома. С ними и решайте вопрос.

Необходимо правильно составить и оформить протокол общего собрания на передачу Вам подвального помещения, уведомить ЖКХ и зарегистрировать в Госкомрегистре.