Как защитить свою квартиру от незаконной приватизации - Что делать, если ордер не зарегистрирован в реестре муниципальной собственности?

• г. Кемерово

У меня вопрос. Ордер на жилое помещение мною получен в 2003 году. Я уже участвовала в приватизации другого жилья. У меня прописаны муж, сын с женой и их ребенок. Сын тоже уже участвовал в приватизации. Сноха подала заявление на приватизацию моей квартиры. КУМИ написали отказ так как оказалось жилое помещение в реестре муниципальной собственности не числиться. Что делать дальше? Мне писать исковое требование? И о чем оно должно быть?

Ответы на вопрос (3):

ИСк в суд о признании права собственности в порядке приватизаци.

УДАЧИ ВАМ

Обращайтесь в суд за регистрацией права собственности по праву приватизации.

Здравствуйте, Оксана Владимировна.

Вам следует обращаться с исковым заявлением о признании права собственности в порядке приватизации и решат вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.