Как составить алиментное соглашение при разделении супругов, проживающих в разных городах?

• г. Мурманск

Мы с бывшим супругом проживаем в разных городах. Появилась необходимость составить алиментное соглашение. Подскажите, пожалуйста, как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Семейный кодекс Российской Федерации СК РФ Статья 100.

Кто из Вас должен нотариальную доверенность представителю сделать и направить заказным письмом. Представитель заключит Соглашение от имени доверителя у нотариуса. Ст. 100 СК РФ.

Если дети прописаны с вами, вы можете подать в суд своего района и города для взыскания алиментов, или предложите бывшему супругу приехать к вам в город к нотариусу!