Что делать, если после инсульта отказали в страховке и банк требует выплатить кредит - советы и возможные варианты

• г. Новосибирск

Папа взял кредит в банке, не прошло и месяца как у него случился инсульт, ему дали 2 Ю группу, кредит он ни разу не платил т.к потерял работу (работал не официально) из за болезни. Обратились в строховую компанию, собрали все необходимые документы, но ему строховая отказала, говорит не строховой случай. Банк подал в суд на папу, состоялся суд и суд решил чтобы папа выплачивал весь кредит банку. Что делать в этом случаи, сколько с него могут высчитывать, ведь платить денег нет все деньги почти уходят на лекарства?

Ответы на вопрос (2):

Удерживать могут до 50% от суммы дохода, Вам нужно обращаться в суд за рассрочкой, ну или за банкротством физ. лица.

Здравствуйте. При взыскании обязаны оставить сумму минимального прожиточного минимума. Если это не выполняют, обратитесь с таким заявлением к приставу, а при отказе в суд.