Перевозчик требует срыв погрузки после отмены заказа и предложения альтернативы

• г. Саратов

Был заключена заявка в 14-00 на 19.09 в 15-00, перевозчик подтвердил её в 14-25, в 14-50 заказчик отменил загрузку. Наша фирма сразу сообщила перевозчику в письменной форме и по телефону, что груз отменяется.

Перевозчике была предложена альтернатива на другой город (того же направления) он отказался и в итоге решил погнать а/м на погрузку. Отметок, что он приезжал на погрузку у него ни где естественно нет. вправе ли перевозчик требовать срыв погрузки?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Кристина.

Перевозчик не имеет право требовать компенсацию за срыв погрузки, тем более без подтверждения прибытия в ее место.

Добрый день, нет, так вы уведомили его письменно.

Перевозчик не имеет права требовать оплаты за срыв погрузки.