Возможен ли возврат списанных средств материнского капитала с банковской карты через судебных приставов после трех лет? И как правильно поступить в этом случае?

• г. Уфа

Можно ли по истечении 3-х лет подать заявление на возврат списанных средств материнского капитала судебными приставами с банковской карты? Куда нужно обращаться в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для начала вам необходимо направить претензию в адрес руководителя ОСП. В случае неисполнения вашего требования попробуйте обратиться в суд с одновременным восстановлением срока исковой давности (при наличии уважительных причин пропуска срока).