Как избежать выплаты алиментов на детей из первого брака, которые уже живут с нами?

• г. Калининград

У моего мужа есть дети от первого брака усыновленная девочка и рожденный мальчик в браке, его бывшая жена подала на алименты на двоих детей, по судебному приказу муж обязан выплачивать на их содержание 1/3, на самом деле один из детей живет с нами, содержим, кормим, одеваем мы. Что нам нужно сделать чтоб муж не платил аллименты?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд за определением порядка общения с ребенком и его проживанием, судом будет определено что ребенок проживает с Вами, на основании этого решения Вы отмените решение по уплате алиментных обязательств. А в данный момент судебный пристав-исполнитель пожет удерживать из дохода до 75%