Какие федеральные законы применяются к неисполнителям решений суда не связанных с приговором.

• г. Челябинск

1. обязан ли суд отслеживать исполнение своих решений.

2. какие федеральные законы применяются к неисполнителям решений суда не связанных с приговором.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, не обязан.

2. Для принудительного исполнения судебных решений создан институт судебных приставов исполнителей. См. Гражданский процессуальный кодекс РФ от 14 ноября 2002 г. N 138-ФЗ (ГПК РФ) (с изм. и доп. от 30 июня 2003 г.), Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 119-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп. от 24 декабря 2002 г., 10 января, 8 декабря 2003 г.).

С уважением,