Включается ли отпуск за счет сотрудника в льготный педагогический стаж для досрочной пенсии?

• г. Кузнецк

Во время учебы в ВУЗе очно на 5 курсе я начала педагогическую деятельность и для подготовки диплома и сдачи госэкзаменов брала отпуск за свой счет на 1,5 месяца. В заявлении указано, что в связи с учебой. Входит ли этот отпуск в льготный педагогический стаж (25 лет) для получения досрочной пенсии? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Нет, такой отпуск на считается учебным - нет обязательного элемента - справки вызова и соответствующей оплаты.