Как выгоднее оформить выкуп доли наследства у родственников - купля-продажа или дарственная?

• г. Москва

Хочу выкупить доли наследства у родственников 2-е родные тетки по матери и у родной матери, подскажите как для меня выгоднее вплане денег оформить купли продажи и заплотиь налоги или оформить дарственные, разъястите разницу, зарание спосибо.

Ответы на вопрос (1):

При купле-продаже налоги Вами не уплачиваются. Равно как и не уплачивается налог при дарении между близкими родственниками, к которым в этом налоговом случае относится мать и не относятся тетя.