Как составить договор с продавцом что она уведомлена что нельзя продавать алкоголь лицам младше 18 лет?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Это можно сделать разными путями, в т.ч. можно указать это в должностной инструкции этого продавца, с которой его ознакомить под роспись.

Также лучше ей разъяснить положения статьи 14.16 Кодекса РФ "Об административных правонарушениях" (кратко - КоАП РФ) и самим с этой статьей КоАП РФ внимательно ознакомиться.

Всего Вам доброго.