У меня следующий вопрос на что может расчитывать моя сестра с двумя детьми по закону?

• г. Уфа

Кратко опишу ситуацию. У моей двоюродной сестры случилось горе. Вернее горе ее преследует по пятам. Меньше года назад ее муж погиб в результате несчастного случая. Буквально на днях случилось следующие испытание - сгорел их дом (они живут в райнном центре в частном доме). Дом не застрахован. Все документы, деньги ценности, одежда буквально все сгорело! Все начинается с нуля! Сама она в тяжелом состоянии находится в больнице (40 % ожога!). У меня следующий вопрос на что может расчитывать моя сестра с двумя детьми по закону? Какие есть у нее права? Какие документы надо готовить!

Заранее благодарю за сочуствие и содействие!

Руслан.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан!

Ваша сестра может расчитывать на единовременную компенсацию как людям пострадавшим от пожара, при чем размер этой компенсации не устанавливается законом, и все зависит от муниципальных властей.

С уважением,