Муж ударил сотрудника полиции по лицу при исполнении но не специально а когда отмахивался от них. Что ему грозит?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (2):

Ему грозит уголовная ответственность.

Ув. Евдокия, если только ударил отмахиваясь, то могут возбудить уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ. Когда мужа вызовут в СК, то лучше ему явиться с выбранным самим (а не назначенным) следователем адвокатом. Адвокат на месте поможет выстроить линию защиты.