Государство конфисковало долю в квартире блокадного Ленинграда - правомерно ли это и как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Государство забрало долю в квартире в счёт получения жил площади жительнице блокадного ленинграда с правом выкупа этой доли! Правильно ли это? И что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В рамках улучшения ваших жилищных условий абсолютно правомерно, статья 57 Жилищного кодекса РФ. И права выкупа ЖК РФ не предусмотрено, нет такого механизма.