Вред имуществу - атака на резиновую часть колеса для привлечения внимания хозяина

• г. Санкт-Петербург

Является нанесением вреда имуществу, когда бьют по резиновой части колеса машины для привлечения хозяина, который перекрыл выезд вашему авто?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не является. Имущество ведь не повреждается.

Здравствуйте!

Под повреждением понимается причинение вреда вещи, существенно уменьшающее ее потребительскую стоимость. Повреждение имущества предполагает возможность его использования в поврежденном виде и (или) возможность его восстановления до прежнего состояния.

После удара по резиновому колесу имущество не повреждается, поскольку оно не теряет своих свойств и не уменьшает потребительскую стоимость.