Ответственность работника за ущерб при краже в магазине электроники без оформления документов

• г. Петрозаводск

Работаю в магазин электронной техники. Работаю официально, но никаких бумаг не подписывал. Однажды, закончив смену, я закрыл магазин и поставил его на сигнализацию. Ночью в магазине разбили стеклянную дверь и украли Iphone на сумму 250000 рублей. Нам, работникам, устно было сказано убирать айфоны в сейф, но мы этого не делали. Обязан ли я платить в этом случае за ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Да, продавцы несет материальную ответственность за недостачу товара.