Как разрешить вопрос с правом на квартиру после смерти матери и требованиями младшей сестры?

• г. Калуга

Ситуация такая. После смерти матери две сестры уже остаются в квартире прописаны. Квартира не приватизирована. Один ребёнок под опекой и вот дают ключи на квартиру в 18 лет. При этом ещё претендует на долю в той квартире в которой прописан. У сестры старшей ребёнок муж. Ребенок прописан в этой же квартире. Как быть сестре которая живёт в этой квартире, с неё требуют денег младшая сестра.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не давать никаких денег. Ни у кого в муниципальной квартире нет никакой доли. А есть право пользования. Муниципальная квартира не может являться обьектом купли продажи, ни целиком ни какими то долями. Старшая сестра может жить спокойно дальше, и выдумки младшей сестры не слушать.