Вырезали аппендицит, какие выплаты и компенсации положены, приобретен в армии.

• г. Владикавказ

Вырезали аппендицит, какие выплаты и компенсации положенны, приобретен в армии.

Ответы на вопрос (2):

Страховка полагается в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей;

Аппендицит не является увечьем, в связи с чем никакие выплаты не положены.

Здравствуйте, разьясняю, что согласно ст. 5 Федерального законаот 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ страховые суммы выплачиваются в том числе, в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, - 50 000 рублей.

Таким образом, если Вы проходите военную службу по призыву и в связи с наличием у Вас заболевания представлены к уволению с военной службы по состоянию здоровья, то Вы вправе претендовать на страховое возмещение.