Сбил женщину на проезжей части в жилом дворе, сдавая задом. Что может грозить за это? Просят 100 тыс.

• г. Москва

Сбил женщину на проезжей части в жилом дворе, сдавая задом. Что может грозить за это? Просят 100 тыс.

Ответы на вопрос (4):

Нужно вызывать ГИБДД, а то так накрутят.

Здравствуйте Сергей

Вам грозит штраф и возмещение ущерба здоровья женщине при установлении вашей вины пдд.

Если вашей вины нарушений пдд нет, то потерпевшая все равно может обратиться в суд, но в вашем случае опровержением ее доводов будет служить отсутствие административного привлечения к ответственности.

Вы вызывали сотрудников на место происшествия?

Невыполнение требования п.8.12 Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей

ст.12.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.08.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.11.2019

В зависимости от степени тяжести вреда здоровью. Если особого вреда нет, то 100 т.р. - многовато.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Сергей, в вопросе мало информации, в частности, надо знать, вызывались ли сотрудники ДПС на место происшествия. Дело в том, что если нет, то Вы можете быть лишены права управления ТС за оставление места ДТП.

В целом, при оценке ущерба надо исходить из того, какие получены травмы.