Оценка вредности трудовых условий - сколько дней вредности необходимо за год и общее количество лет вредности

• г. Красноярск

У меня накопительный журнал по вредным условиям труда. По журналу у меня 2400 дней по первой сетке, возраст 52 иполнится в декабре, сколько дней вредности надо за один год, или сколько лет у меня вредности?

Ответы на вопрос (1):

Непонятна ситуация с накопительным журналом. Вредность - обычно считается по периодам. А в период - входят оплачиваемые отпуска и больничные, не просто рабочие дни.

Если имеете в виду водолазный стаж - смотрите здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Мне 41 год. я работал на производстве с вредным условиями труда: по первой сетке вредности - 5 лет, в условиях РКС (Воркута, НАО) - 10 лет. могу ли я сейчас оформить пенсию? Или мне нужно ждать достижения пнсионного возраста?

Я работаю на предприятии с вредными условиями труда. В 2015 году у нас была проведена СОУТ и была установлена вредность 3.1. С 2016 года у нас отняли дополнительный отпуск. До этого в договоре условия труда оговаривались как просто вредные, работали по первой сетке вредности (выход на пенсию для женщин - 45 лет). Во сколько лет теперь я смогу выйти на пенсию и будет ли она досрочной? Фактически условия труда не изменились.

У меня был отпуск 42 календарных дней, т.к. работаю во вредных условиях труда, на данный момент вредность сняли, но у меня остался неотгулинный отпуск за 14 год по вредным условиям труда, могу ли я взять этот отпуск и сколько положено мне дней 42 или 28?

Отработал на предприятии Уфанефтехим механиком установки, с вредными условиями труда, по второй сетке 7 лет, потом уволился. Спустя два года устроился на это же предприятие оператором по первой сетке. Как будут суммироваться общее количество лет проработанных по вредностьюи, или в опал сетка к первой никак суммироваться не может? Заранее спасибо.

В школе мне (маме) не дают посмотреть оценки моего ребенка в журнале. От электронного журнала тоже пароля у меня нет. На каком основании мне не разрешают смотреть журнал?

Работаю на гос. предприятии. По условиям, записанным в трудовом договоре условия труда вредные, и имею компенсацию 10% от оклада за вредность, сокращённый рабочий день и молоко. Рабочее место аттестовано как вредные условия труда. По колю договору мне положено 14 кал. дней доп. отпуска. А теперь отдел труда и зап. платы требует принести журнал, где я должен расписать, что 80% раб. времени я трудился во вредных условиях. Вопрос в следующем: если я ничего не предоставлю имеют ли права меня решить доп. отпуска? И законны ли такие требования от чиновника, не имеющего квалификации по оценки условий труда?

По кол договору положено 12 дней к отпуску. Но работодатель не аттестовал рабочие места и заставляет вести журнал учета времени во вредных условиях. Так как журнала нету он не дает 12 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у нас в организации не было журнала по охране труда, а существуем мы с 1998 года, хотим сейчас сделать этот журнал и вести его по правилам, вопрос: с какого числа показать в журнале с 1998 года или с момента получения свидетельства руководителя о прохождении учебы по охране труда, с какого периода? Спасибо.

Мне кажется начислили пенсию без вредности. 18 лет на вредных условиях. 7 изних особо вредные и тяжолые условия труда. 1 категория вредности.

Обнаружил в ежемесячном глянцевом журнале текст своей статьи (я сотрудник другого журнала - оттуда и было списано) за чужой фамилией.

К кому я должен предъявить иск - к журналу или самому автору?

В арбитраж или межмуниципальный суд?

Если подам в Арбитраж а виноват-то автор, так как редакция журналда не может проверять все статьи то что мне надо будет делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение