УК отказывает в бесплатной замене перекрывающих кранов ХВ и ГВ без договора - юридическая основа и законодательные требования

• г. Москва

УК отказывает в бесплатной замене перекрывающих кранов ХВ и ГВ, ссылаясь на то, что у нас не подписан с ними договор. Правомерно ли это? Прописано ли это условие в законодательстве?

Ответы на вопрос (1):

Если есть УК значит есть и договор. Письменное заявление зарегистрируйте в их организации с пометкой дать письменный ответ и все поменяют.