Покупка DVD с обманчивыми характеристиками - возможно ли вернуть диск и получить деньги обратно?

• г. Санкт-Петербург

Я купила DVD, на упаковке было указано, что имеются субтитры на английском языке, сам фильм на русском и английском языках, на деле же оказалось, что субтитров нет, язык только русский, качнство ниже среднего и изображение постоянно "тормозит". Имею ли я право вернуть диск и получить деньги или хотя бы обменять его на другой?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам продан товар ненадлежащего качества. Согласно статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; соразмерного уменьшения покупной цены; замены на товар аналогичной марки (модели, артикула); замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; расторжения договора купли-продажи.

Кроме этого, Вам предоставлена ненадлежащая информация о товаре. Согласно статье 12 указанного Закона потребитель в этом случае вправе в разумный срок расторгнуть договор и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

С уважением,