Права и обязанности собственников долей в многоквартирном доме - конфликт с братом и поиск правовой защиты

• г. Караганда

Ищу и не могу найти ответ. Я проживаю и прописана в трёхкомнатной квартире. Моя доля 5/6. Есть брат не прописан и не проживает в квартире но у него 1/6 доли. Я пустила квартирантов на свою жилплощадь а он их выгнал. (я живу у детей т.к.не работаю предпенсионер). Могу ли я без его согласия пускать квартирантов, может ли он пустил их без моего согласия Если его действия не правомерны то как обуздать его крутой нрав и найти на него управу.?

Ответы на вопрос (1):

Для вселения посторонних граждан и Вам, и второму дольщику требуется согласие друг друга.