Процедура установления отцовства - необходимые документы и шаги

• г. Улан-Удэ

5 лет назад родила ребенка, биологического отца нет. В свидетельстве стоит прочерк. В этом году вышла замуж. Муж хочет записать его на себя. Какие нужны документы для установления отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, у вас не установление отцовства, а процедура усыновления ребенка отчимом. Осуществляется она через суд. Заявление об усыновлении подается в суд по месту жительства ребенка, к заявлению прилагаете документы, перечисленные в ст. 271 ГПК РФ.