Какой штраф может ожидать человека, который получает паспорт впервые в 38 лет?

• г. Волгоград

Мой друг не получал паспорт вообще а сейчас ему 38 лет и он оформляет паспорт, вот и хотелось бы узнать какой размер штрафа его ожидает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.02.2017) КоАП РФ. Статья 19.15." Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) 1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей."