Фамилия моих родителей КОТЛЯР не совпадает с фамилией в моих документах КОТЛЕР - проблемы с наследством и вопрос исправления ошибки

• г. Ханты-Мансийск

Фамилия моих родителей КОТЛЯР в моих документах КОТЛЕР. Жена и дети КОТЛЯР в свидетельстве о браке у неё и у меня КОТЛЯР Я уже на пенсии Будут ли у неё проблемы с получением наследства Стоит ли заниматься исправлением данной ошибки Как уберечь моих близких от проблем с получением наследства.

Ответы на вопрос (2):

Да проблемы будут, ей необходимо будет устанавливать юридический факт родственных отношений и как возможно принадлежности правоустанавливающих документов, на сегодняшний день это не сложная процедура, но придётся обращаться к адвокатам, лучше устранить ошибку при сейчас, при В том случае, если в записи акта о заключении брака и, как следствие, в свидетельстве о заключении брака обнаружена ошибка, то производится внесение исправлений в запись акта о заключение брака и выдается новое свидетельство о заключении брака.

Дополню свой ответ, что бы вам не озадачиваться дополнительным вопросом

Порядок исправления и изменения записей актов гражданского состояния установлен Федеральным законом от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния». Заинтересованным лицом подается необходимое заявление в орган ЗАГС по месту его жительства или по месту хранения записи акта о заключении брака, подлежащей исправлению.

Одновременно с подачей заявления должно быть представлено свидетельство о заключении брака, которое подлежит обмену, и документы, подтверждающие ошибочность указанных сведений. Заявителем также должен быть предъявлен документ, удостоверяющий его личность.

На основании исправленной записи акта о заключении брака заявителю будет выдаваться новое свидетельство о заключении брака.

В соответствии со статьей 333.26 Налогового кодекса Российской Федерации за внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, включая выдачу свидетельств, уплачивается государственная пошлина в размере 650 рублей. Если же ошибка в записи акта о заключении брака и свидетельстве о заключении брака допущена по вине работника органа ЗАГС, то заявитель освобождается от уплаты государственной пошлины.

Здравствуйте.

Да, будут проблемы. Необходимо устанавливать юридический факт в судебном порядке либо вносить исправления в акты ЗАГС.