Оформление инвалидности для ребенка с диагнозом Юнешеский системный склероз и сопутствующими заболеваниями - возможно ли и как сэкономить на лечении?

• г. Улан-Удэ

Я бы вот хотела узнать, ребёнку пять лет, поставили диагноз Юнешеский системный склероз 1 ст,со многими сопутствующими диагнозами! Так как лечение не очень дешевое, можем ли мы оформить инвалидность!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, может быть Ювенильный системный склероз?

И для ответа о постановки на инвалидность нужно знать еще сопутствующие заболевания.

Решение об инвалидности принимает МСЭК.

В Вашем случае могут инвалидность установить на срок, смотря сколько лет ребенку.