Возможность пользоваться услугами поликлиники и получать санаторно-курортное лечение в санатории МВД после смерти мужа-пенсионера МВД

• г. Псков

У меня умер муж пенсионер МВД, могу ли я пользоваться услугами поликлиники при МВД, и могу ли я получать санаторно-курорьное лечение в санаторий МВД. Муж майор по званию, я вместе ним обслуживалась в поликлинике мвд.

Ответы на вопрос (2):

Нет, к сожалению не можете.

За вдовами (вдовцами) сотрудников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, а также умерших граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, до истечения одного года после их увольнения со службы в органах внутренних дел вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, право на медицинское обеспечение, санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел,.. сохраняется до повторного вступления в брак. Можете поликлинику посещать.